Название:
Страна чудес смертников
Deadman Wonderland
Описание:
(Страна чудес смертников) Для Игараши Ганты и его одноклассников это был обычный день. Они готовились отправиться на экскурсию в некий тюремный парк развлечений под названием «Страна чудес смертников», где заключенные совершают опасные действия для развлечения публики. Однако, жизнь Ганты быстро переворачивается с ног на голову, когда весь его класс убивает таинственный «человек в красном». Обвинённый в этом инциденте и приговорённый к смертной казни, Ганта отправляется в ту самую тюрьму, которую должен был посетить. Он ещё не знал, что его кошмар только начинается. Ганта попадает в мир заключённых-садистов и загадочных сил, находясь в постоянном страхе со смертельным ошейником, надетым на шею, который победой в смертельных играх лишь на время замедляет приближение к смерти. Теперь, он должен собрать всю волю в кулак, чтобы выжить в безжалостном месте, найти таинственного человека в красном и очистить своё имя в Стране чудес смертников.
Страна чудес смертников / TV-сериалы
Страна чудес смертников
Русское озвучивание
Страна чудес смертников
Русские субтитры
Не буду описывать аниме, просто скажу что оно незакончено (тот, кому не жалко 30 секунд может зайти на мангалиб и лично проверить ласт главы, в аниме действительно нет тех моментов что были в манге).
ну, если вы смотрели не так много тайтлов, то вам может и понравиться… гг конечно треш, смесь мидории и синдзи, максимально глуп, а 10 серия—там такой бой был, просто цирк максимальный
1 серия заинтересовала, но после 5… невероятно расстроилась узнав кто главный злодей, это так скучно, ну для меня)
на один раз пойдет, но количество кринжа конечно супер жесткое
Сейчас будет много субъективного текста, но сначала вопрос:
Как у ЭТОГО набралась такая высокая оценка?
Главный герой – нытик, плакса и непроходимый тупица (да, Синдзи Икари, я на тебя смотрю), который может сорваться и поднять руку только на собственную подругу, а на врагов обычно грозно взирает очами, полными слёзок. ”Почему я такой жалкий?” спрашивает он в 10 эпизоде. Меня же этот вопрос волнует с самого начала и в каждой серии, включая финальную, где он, разумеется, тоже успевает порыдать. Он только и делает, что стесняется, мнётся, что-то там мямлит, отчаянно причитает, дрожит бровками или плачет. Я в принципе не мог сопереживать этому куску человечины и мечтал о его кончине серии так с третьей, особенно на фоне других персонажей, которые из-за настолько блеклого ГГ кажутся намного интереснее. Самое забавное, что большинство его окружения думают о нём примерно в таком же ключе. Главный злодей – Управляющий – злой потому что… злой. Ну вот он больной психопат (остальные злодеи, кстати, такие же, ведь тогда не нужно продумывать их мотивацию, оч удобно). Иногда он выдаёт псевдоинтеллектуальные высказывания в стиле “эта тюрьма – маленькая модель нашего общества”, но ими можно пятую точку подтирать, потому что они ни на чём не основаны и никуда не ведут. Хотите поподробнее узнать о его мотивах? Неа, куда там. Хотите побольше узнать об организации, которая за ним стоит? Ноуп, обломитесь. Хотите узнать, как вообще можно организовать и провернуть такую дичь под видом обычной тюрьмы? Ехехе, забудьте. Здесь только жалкие попытки в “типа научную фантастику” и “етавсёвоенные”, хотя это явное фентези для фанатов фансервиса возраста “янитакойкаквсе”.
Вообще сюжетные повороты это что-то с чем-то. Расскажу один, для примера (дальше локальный спойлер).
Итак, с огромным трудом наши подпольщики получают Макгаффин в виде чипа, на котором годами отбиралась вся инфа о творящемся в тюрьме беспределе. Что важно – с ДОКУМЕНТАЛЬНЫМИ доказательствами. Кому же отдать этот чип? Может лидеру сопротивления? Или его заму, сильнейшему бойцу? Неее, чип быстро окажется в руках у ГГ, ведь он… а хрен знает, ведь это прописано в сценарии. Чип наш раззява буквально тут же без вопросов отдаёт своей поехавшей пассии (хотя прекрасно знает, что у неё в голове обезьянки в тарелки бьют) с весьма очевидным результатом – чип отправляется в Вальгаллу. После этого наше сборище решает что? Правильно, если уж не доставить чип, то доставить человека, ведь ему ПОВЕРЯТ! Хотя буквально 2 серии назад говорилось, что нужна веская доказательная база для прикрытия местной конторы. А, не, пофиг, теперь и один преступник-свидетель сойдёт, почему бы и нет?
Но самое забавное, что чип в дальнейшем оказывается бомбой, сделанной предателем, в которой никогда не было никаких данных. И нам просто предлагают поверить, что за столько лет никто из команды, включая лидера, не взглянул, что же там за данные они собираются передать? Угу, охотно верю. Уровень интеллекта где-то в районе отечественных “Защитников”.
И такого просто навалом, почти в кажой серии. Были и любопытные повороты, как с глубокой аркой Филина, но их не так много. Я все серии терпел, я ждал, ждал какой-то феноменально прекрасной развязки, которая расставит всё по полочкам, объяснит все тупости, ведь не может быть такой рейтинг у настолько посредственного тайтла! Угадайте, что я получил в конце. Герой превозмогает словно ультрамарин, узревший Бога-Императора, и за час тренировки становится на несколько порядков сильнее. И спасает всех, конечно же, сила дружбы. Кстати, помните я выше рассказывал про их цель – донести всё до людей снаружи? Проехали, наш герой в конце говорит “я не могу выйти, у меня ж тут друзяшки”. То, сколько ещё ужасов в этой тюрьме произойдёт, и то, за что погибли остальные члены сопротивления, его, похоже, не волнует совсем.
Моя оценка: 4 Синдзи Икари из 10, исключительно потому что были действительно интересные персонажи помимо ГГ. А если я захочу посмотреть на тряпку, я затею уборку в квартире или пересмотрю Евангелион, спасибо. Хорошо хоть продолжения нет.
Чел, тайтл рекламный. Заканчивается на 5 главе манги. Конечно по твоей писание я и так понял, что ты ####, который не то что в жанр сёнен не мог погрузиться, но и вряд ли даже в гугле способен две строчки в поисковик вбить. То что ты #### – это не проблема тайтла